"Богатство и успех не делают тебя счастливым" — это цитата не из Далай-Ламы, а из Леонардо Ди Каприо. Это такое приятное чувство-видеть знаменитостей, живущих нормальной жизнью в скромных домах, делящихся своими деньгами с нуждающимися людьми, а не выпендривающихся. Приятно сознавать, что богатство их не испортило.
Мухич уважает скромных людей, которые знают, что деньги не являются их главным приоритетом, и хотел бы поделиться некоторыми знаменитостями с вами, которые поддерживают эту философию.
-
1 Дженнифер Лоуренс
© J. Sharma/Bruja,PacificCoastNews/EAST NEWS
Дженнифер Лоуренс была самой высокооплачиваемой актрисой в мире в 2015 и 2016 годах с годовым доходом в $ 52 млн и $ 46 млн. Несмотря на этот большой доход, она не тратит деньги впустую и даже называется “финансовой моделью для подражания". В одном из интервью она призналась, что " всегда жила в крошечной крысиной квартирке в Нью-Йорке, или в маленькой квартирке в Лос-Анджелесе, или в обычном доме в Кентукки.”
Скромная жизнь выражается не только в экономии ее доходов, но и в помощи людям и сборе денег для некоммерческих организаций. В 2016 году она пожертвовала 2 миллиона долларов в Детскую больницу Kosair в Луисвилле. -
2 Киану Ривз
© LRNYC / MEGA/EAST NEWS © PacificCoastNews/EAST NEWS
Общественный имидж Ривза очень позитивен. Он известен как трудоголик, обаятельный и "мучительно застенчивый"."После того как Матрица была выпущена, он отдал 80 миллионов долларов из своих 114 миллионов долларов людям из отделов спецэффектов и грима. Он говорит, что деньги-это последнее, о чем он думает: “я мог бы жить на то, что я уже сделал в течение следующих нескольких столетий.”
Даже то, что он был популярен во всем мире и зарабатывал миллионы, не испортило его характер. Например, в марте 2019 года Киану летел в Лос-Анджелес, когда рейс был перенаправлен в Бейкерсфилд. Он не стал дожидаться, пока самолет отремонтируют, а вместо этого заказал фургон, чтобы отвезти его и других пассажиров в город. -
3 Элайджа Вуд
© Andy Thrasher / flickr
Элайджа Вуд очень популярен благодаря своей роли Фродо во "Властелине колец". В 2003 году этот фильм собрал в мировом прокате более 1,1 миллиарда долларов. Актер мог бы быть избалован славой и деньгами, но этого не произошло. В интервью он говорит, что одним из самых важных жизненных уроков для него является смирение и что одной из самых дорогих вещей, которые он купил, было звуковое оборудование для его дома.
“Я всегда заботился о других людях, думая об их чувствах, а не о своих собственных, - сказал Элайджа. И это не просто слова. Он занимается удивительной благотворительностью и никогда не забывает о нуждающихся людях. -
4 Сара Мишель Геллар
Сара Мишель Геллар начала свою актерскую карьеру в раннем детстве. Хотя она и известная знаменитость, Геллар предпочитает вести скромную семейную жизнь. Вместе с Фредди Принцем-младшим, за которым она замужем с 2002 года, у них есть 2 прекрасных ребенка. Пара выглядит очень счастливой и всегда выкладывает фотографии приятных моментов в своей мирной жизни.
Актриса также активно выступает за различные благотворительные организации. Она говорит: "Я начала потому, что моя мать давным-давно научила меня, что даже когда у тебя ничего нет, есть способы вернуть все назад. И то, что вы получаете взамен, удесятеряется. Но это всегда было трудно, потому что я не мог сделать много. Я не мог сделать больше, чем просто пожертвовать деньги, когда я был на [Баффи], потому что не было времени. И теперь, когда у меня есть время, это удивительно.” -
5 Роберт Паттинсон
© 0000554/Reporter © Survivor,PacificCoastNews/EAST NEWS
Роберт Паттинсон был признан одним из самых высокооплачиваемых актеров в мире. В 2010 году журнал Time также назвал его одним из 100 самых влиятельных людей в мире. Во время своего интервью он признался, что за последние 15 лет, несмотря на хороший доход, он остается скромным, когда речь заходит о большинстве вещей. “Это все еще мой стиль одежды”, - когда он указывает на футболку фигуриста, которую он носит.
Кроме того, он не забывает о благотворительности и делится своей удачей с другими. “Я был донором и сторонником, и теперь я с нетерпением жду возможности объединить их усилия, чтобы вместе мы могли дать возможность еще большему количеству детей и молодых людей по всему миру”, - сказал он во время некоммерческой кампании. -
6 Марк Цукерберг
С 2010 года журнал Time называет Марка Цукерберга одним из самых богатых и влиятельных людей в мире. И все же пресса видит, что он живет скромной жизнью. Например, он купил очень скромные автомобили, такие как Honda Fit и Volkswagen Golf.
Вместо вечеринок он выбрал семейную жизнь и в 2012 году женился на Присцилле Чан. Вместе у них есть 2 ребенка. -
7 Блейк Лайвли и Райан Рейнольдс
© Instagram/Sipa USA/East News
Эта милая пара может стать примером для подражания для многих из нас. Они женаты с 2012 года и имеют вместе 3 детей. Они знамениты, успешны и могут позволить себе жить очень роскошно, но семья живет в Паунд-Ридже, маленьком городке в штате Нью-Йорк. Блейк говорит о Райане, что ему нравится быть с семьей. В свою очередь, актер признается, что вам тоже нужно делать грязную работу, как это делают подгузники и вещи в середине ночи.
-
8 Мик Джаггер
© East News
Мик Джаггер-легенда, и его слава-продукт 5 десятилетий его карьеры. Но его личная жизнь очень важна для него. У него 8 детей. Последний из его детей пришел к этому слову в 2016 году, когда Джаггеру было уже 73 года. Певец наслаждается семейным временем и был замечен вместе со своей подругой, играющей с их ребенком.
-
9 Леонардо ДиКаприо
10 Celebrities Who Actually Chose to Live a Simple Life © LRNYC / MEGA/Mega Agency/East News
Леонардо Ди Каприо был включен в ежегодный список самых высокооплачиваемых актеров Forbes с 2010 по 2016 год с соответствующими доходами в размере $28 млн, $77 млн, $37 млн, $39 млн, $29 млн и $27 млн. Похоже, он мог позволить себе золотые туалеты и покупать новый дом каждый месяц. Вместо этого он предпочитает жить нормальной жизнью. Например, не так давно он был замечен, когда помогал заблудившемуся туристу с указаниями направления, находясь в дождливый день на Манхэттене.
Более того, Ди Каприо понимает нужды бедных людей и делится своими деньгами со всем миром. В 2020 году его фонд пожертвовал 3 миллиона долларов на борьбу с лесными пожарами в Австралии. -
10 Шейлин Вудли
© Moritz Thibaud/ABACA/EAST NEWS © Moritz Thibaud/ABACA/EAST NEWS
Шейлин Вудли-это не просто известная актриса, страстная экологическая активистка и защитница климата. Она и ее мать были соучредителями некоммерческой организации, которая обучает молодых людей эмпатии, состраданию и ответственности.
Вудли остается приземленным и не избалованным. “Я выхожу на улицу независимо от того, где нахожусь-в городе или глухомани любого штата. Я соединяюсь с землей, деревьями, просто дышу свежим воздухом, когда иду на прогулку, и обнаруживаю, что живу в своем сердце, а не в своем уме”, - говорит она. Вудли старается жить естественной жизнью и предпочитает натуральные продукты и макияж.
Как вы думаете, кто сейчас самый скромный человек среди знаменитостей? Разделяете ли вы ту же простую жизненную философию, что и они?